WMBelarus.com

В ОРШЕ. Справочный портал города Орша, Беларусь

 Понравилось? Нажмите +1
 Пользователь
Имя
Пароль
 Реклама

В Орше собрали ранец первоклассника

В Орше собрали ранец первоклассника

Замечательная акция «Ранец – первокласснику» прошла на днях в Орше. Ее инициаторы – городская организация Белорусского фонда мира, отдел идеологической работы и отдел культуры горисполкома, а также трудовые коллективы города.

По словам председателя Оршанской организации БФМ Инны Хомутовской, ставилась цель оказать поддержку 35 многодетным семьям, чьи малыши в этом году пойдут в первый класс. В Орше есть предприятия, где наиболее активно собирают средства в Фонд мира. Зная, что среди работников этих предприятий немало многодетных родителей, миротворцы решили помочь им собрать детей в школу.

В зале местной детской школы искусств ребят и их мам и пап ждала концертная программа – с песнями, танцами и, конечно, подарки. Мальчишкам и девчонкам вручили отличные школьные ранцы и наборы канцелярских принадлежностей общей стоимостью около 8 млн. рублей. Всё – белорусского производства.

– Надо было видеть, как горели глаза малышей, которым мы постарались в тот день подарить праздник! – сказала И. Хомутовская. Маленькие оршанцы возвращались домой счастливыми, с воздушными шарами и яркими новенькими ранцами за плечами. Впереди у них – увлекательное путешествие в страну знаний. Удачи, ребята!

Анна Наумова, «НС». Фото Лины Готовской

28 Август, 2011 19:32 / Просмотров: 385 / ]]>Печать]]>
 
В этом разделе:
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
 Поиск
© 2012 Разработка и дизайн Александр (Gorec) Дубенков. Все права защищены. Каталог сайтов по гостевому ByFly PR-CY.ru Rating All.BY Сайт доступен по гостевому доступу ByFly благодаря хостингу E-Host