ФК «Орша» крупно проиграл ФК «Витебск» в 1/16 Кубка Беларуси (+видеообзор)

Ненад Адамович забивает первый мяч в ворота ФК "Орша"

Увы, чуда не случилось. ФК «Витебск» разгромил оршанский клуб, забив 4 безответных мяча. Под аккомпанемент кричалок своих фанатов, приехавших в Оршу поддержать любимцев, гости с первых минут начали методичную осаду ворот хозяев. Почти весь первый тайм оршанцам удавалось мужественно обороняться, но на 40 минуте сербский легионер «Витебска» Ненад Адамович забил первый гол в наши ворота, который оказался и первым голом этого футболиста за витебский клуб. Со счетом 1:0 команды отправились на перерыв.

После антракта характер матча не изменился. На 60 минуте Антон Матвеенко удвоил перевес, а Илья Шкурин на последней минуте матча довел счет до крупного. Вишенкой на торте для ФК «Витебск» стал, назначенный уже в добавленное время пенальти, который реализовал Руслан Теверов. Итог 0:4 и ФК «Орша» выбывает из розыгрыша Кубка РБ по футболу.