ФК «Орша» одержал волевую победу и вышел в 1/16 финала Кубка РБ по футболу

Во 2-ом квалификационном раунде Кубка РБ по футболу ФК «Орша» отправился в Новополоцк. Там, на искусственном поле стадиона «Атлант», ожидал соперника коллектив физкультуры «Полоцкгаз» из Полоцка.

В первом тайме шансы открыть счет были равны, но больше повезло хозяевам. В конце тайма  Вадим Васин из «Полоцгаза» распечатал ворота голкипера оршанцев. Когда, в начале второго тайма, Дмитрий Шарабайко увеличил счет, в воздухе запахло небольшой сенсацией. Однако, футболисты «Орши» встрепенулись и увеличили давление на ворота соперника. Их усилия увенчались успехом. Владислав Знак, оформивший дубль на 65 и 68 минутах, и Сергей Русак на 86 минуте, помогли нашим футболистам одержать волевую победу.

ПОЛОЦКГАЗ (Полоцк, КФК) – ОРША (Орша, Д2) – 2:3 (1:0)
13 июня 2018. Новополоцк, Стадион «Атлант» (иск. поле). 350 зрителей
Судьи: Кирилл Пилиповец (Молодечно), И.Спургян (Минск), Николай Казак (Борисовский район).
Инспектор: Виктор Зажевский (Новополоцк).

ПОЛОЦКГАЗ: 1.Виталий Мяделец, 11.Дмитрий Волков (14.Андрей Пашкевич, 82), 6.Владимир Белоус (к) (23.Серафим Кутыркин, 26), 4.Никита Лях, 21.Александр Каноник, 10.Иван Каноник, 17.Артем Гончаренко (13.Иван Бельченок, 22; 25.Юрий Лысенок, 72), 8.Сергей Крикун, 7.Вадим Васин (19.Дмитрий Исаков, 67), 22.Дмитрий Шарабайко, 20.Виталий Стотик.
Запасные: 16.Артем Кузьмин, 81.Сергей Смоляков.

ОРША: 89.Евгений Гудзенко, 4.Алексей Казарьян, 5.Дмитрий Быков (10.Николай Китаёв, 51), 6.Сергей Русак, 7.Владислав Знак (к), 9.Семен Смунёв (3.Владислав Казаков, 46; 17.Андрей Романов, 74), 11.Кирилл Исаченко (15.Дмитрий Суздальцев, 41), 14.Евгений Лебедев, 18.Владислав Кабачевский (8.Дмитрий Иванов, 46), 19.Евгений Калинин, 21.Дмитрий Бородин.
Запасные: 16.Евгений Кондратенко, 2.Валентин Юрасов.

Голы: 1:0 — Вадим Васин (40). 2:0 — Дмитрий Шарабайко (пас — Иван Каноник, 56). 2:1 — Владислав Знак (65). 2:2 — Владислав Знак 68, пас — Евгений Калинин). 2:3 — Сергей Русак (86).

Тренеры: Дмитрий Бутько — Вячеслав Акшаев.

Сегодня состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка. Нам достался на этом этапе грозный соперник  — ФК «Витебск», идущий в данный момент на третьем месте в высшем дивизионе.

Автор: Александр Дубенков