ФК «Орша» потерпел сокрушительное поражение от лидера 1 Лиги (+видеобзор)

Момент матча Орша-Славия

В последнем туре 1 круга Чепионата РБ по футболу в 1 Лиге ФК «Орша» принимал мозырьскую «Славию», которая в этом году еще не знала горечи поражений.

Грозный соперник продемонстрировал, что не зря занимает ведущую позицию в турнирной таблице. С первых минут оршанцы были зажаты на собственной половине поля, лишь изредка отвечая контратаками. В результате получасовой «осады» ворота хозяев распечатал Глеб Шевченко. А через две минуты наши футболисты допустили, как говорят в теннисе «двойную ошибку». Сначала ошибся голкипер, выбив мяч прямо на ногу форварду мозырян, а потом Семен Смунев подправил катящийся мяч в собственные ворота. 0:2 проигрывали оршанцы после первого тайма.

Во втором тайме характер игры не изменился. Уже на 46 минуте Глеб Шевченко сделал дубль, а на 59 хет-трик, доведя счет до неприличного. На 68 минуте Валентин Юрасов сподобился на гол престижа, но на 72 минуте Александр Ануфриев установил окончательный счет матча 5:1 в пользу мозырьских футболистов.

После первого круга «Славия» продолжает лидировать, а ФК «Орша» занимает 9 место в турнирной таблице. Следует отметить бескомпромиссность игры нашей команды — ни одной ничьи за 14 матчей. Немало команда и забивает, но вот по пропущенным 28 мячам хуже нас только «Чисть» (45 пропущено), что опять подчеркивает проблемы в защитной линии.

Видеообзор матча:

Послематчевое интервью тренера мозырьской «Славии»:

Чемпионат в 1 Лиге берет межкруговую паузу. 28 июля ФК «Орша» примет участие в 1/16 финала Кубка Беларуси, принимая на своем поле «Витебск» из высшего дивизиона. Чемпионат продолжится уже в августе — 04.08.18 к нам приедет гомельский «Локомотив», проигравший оршанцам в 1 круге 0:2.