ФК «Орша» в первом туре едва не упустил победу, выигрывая 3:0 за 10 минут до конца матча (+видеообзор)

Дмитрий Иванов забивает очередной гол в ворота "НФК". Фото: В. Рудаков

13 апреля 2019 года стартовал 29 Чемпионат Беларуси по футболу в Первой Лиге. ФК «Орша» отправился в Минск на первый матч к, поднявшемуся из Второй лиги, «НФК».

Хозяева планомерно осаждали ворота гостей, оршанцы отвечали разящими контратаками. Фактически первая из них на 16 минуте завершилась голом в ворота «НФК». Счет открыл Дмиртий Иванов. Уже в первом тайме он успел оформить хет-трик отправив мяч в сетку на 36 и 43 минутах. К концу первого тайма минчане горели 0:3. Геройствовал и голкипер оршанцев Дмитрий Харитонов, успевший к тому же на 27 минуте отразить, назначенный в ворота оршанцев, пенальти.

Во втором тайме ход игры не изменился, разве что гости, успокоенные крупным счетом, стали больше уделять внимание обороне и едва за это не поплатились. «НФК» ударно провел последние 10 минут матча, отыграл два гола и был очень близок к третьему, но наши футболисты выстояли и увозят из Минска полновесные три очка.

Александр Дубенков

Статистика матча:

Первая лига. 1 тур. 13 апреля 2019, суббота. 17:00. Минск, стадион: РЦОР-БГУ. 400 зрителей.

НФК (Минск) — Орша — 2:3 (0:3)

Главный арбитр: Амин Кургхели. Ассистенты: Виктор Гетиков, Андрей Гетиков (все — Гомель). 4 арбитр: Вячеслав Наронский (Минск). Инспектор: Юрий Дупанов.

НФК: Костюкевич (Лойко, 46), Гахария, Пласконный, Митерев, Савостиков (Былина, 46), Талейко (Трачинский, 64), Скшинецкий (к), Баскаков, Корсак (Чеботаренко, 41), Пархачев (Кошель, 75), Богунов.

Неиспользованные замены: Волович, Цурко.

«Орша»: Харитонов, Рузин, Земко, Гречиха (к), Александрович (Китаев, 76), Железников (Н.Иванов, 69), Казаков, Кучеров (Козорез, 84), Д. Иванов (Суздальцев, 90), Карпов, Воробьев

Неиспользованные замены: Давыденко, Быков, Березун.