ФК «Орша» в рамках подготовки к новому сезону сыграл с ФК «Смоленск»

Игра получилась напряженной. «Смоленск» продемонстрировал скоростной футбол. Уже на первых минутах два быстрых выпада смолян могли завершиться взятием ворот, но подвела реализация. Однако дружина Олега Стогова добилась-таки своего. После флангового прострела игрок гостей срезал мяч в свои ворота – 1:0 в пользу смолян.

Гости неоднократно старались отыграться, но смоляне достаточно уверенно играли в обороне. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Второй тайм активнее начали гости, несколько раз огрызнувшись опасными атаками, но холостыми. Смоляне, выровняв игру, неоднократно быстрыми атаками заставляли гостей понервничать, но и в этот раз взятия ворот не было.

Второй мяч был забит в концовке встречи и снова после точного флангового навеса. Первый удар Григория Миносяна пришелся в перекладину, а вторым он отправил мяч в ворота – 2:0.

Гости достаточно быстро сумели сократить отставание, дальний удар гостей застал врасплох вратаря «Смоленска». Но большего хозяева сопернику не позволили. Победа россиян – 2:1.