Гостевая победа «Витэна» над «Брестом»

Соперника «Витэна» во втором туре, МФК «Брест», особо сложным не назовешь. Команды, за последние два года, встречались между собой пять раз, четырежды в Чемпионате и один раз в Кубке страны и, каждый раз, победа была на стороне оршанцев.

В этот раз все решилось уже в первом тайме, который закончился со счетом 3:0 в пользу «Витэна». Несмотря на все попытки «Бреста» забить хотя бы мяч престижа, голкипер нашей команды сохранил ворота «сухими», а точный удар Гусакова, во втором тайме установил окончательный результат. Победа «Витэна» 4:0.

«Витэн» после двух туров со 100% результатом входит в лидирующую тройку вместе с клубами «Лидсельмаш» и «Борисов-900»

Статистика матча:

БРЕСТ — ВИТЭН (Орша)  0:4 (0:3)

Брест. 15 сентября. Спорткомплекс «Виктория» . Начало в 18.00.
Судьи: Михаил Прохоров, Валерий Шептунов (оба Минск).
Инспектор: Юрий Рымченок (Брест).

Брест: Волосюк (к); Ланец – К.Кудей – Прико –Борисюк; Новик – Ямилов – Карасев – Гузаревич; Наливайко, Кучинский, Андреев, запасной Вольский (вр.).

Витэн: Лысенко(вр) ( с 20.01 Мороз(к); Д.Клочко – Петров – Иванов – Гусаков; Черниенко – Вершинин – Силивончик – Белый; Можейко, Козел.

Мячи: 0:1-Гусаков(1.42,пас Петров); 0:2-Вершинин(2.56,пас Черниенко,с углового); 0:3-Черниенко(7.52,пас Можейко); 0:4-Гусаков(39.44,пас Черниенко).

Предупреждения: К.Кудей (10, срыв перспективной атаки), Прико (34), Гузаревич (34) (оба – срыв перспективной атаки).

Фолы: 4 – 1, 5 – 1.