«Локомотив» на последней секунде овертайма вырвал победу у «Могилева», проигрывая по ходу встречи 0:3 (+видеообзор)

То, что лидер встречался с одним из главных преследователей — лишь утренний предматчевый штрих. Вечер и собственно поединок смачно добавил перцу. Во-первых, непобедимый в 10 турах кряду «Могилев» уступил. Да, в овертайме, но под самый его занавес. Во-вторых, «Локомотив» сдюжил сотворить этот подвиг, уступая по ходу 0:3. В-третьих (хотя, возможно, именно это и «во-первых»), аудитория игры шагнула заметно за двухтысячную отметку — на зависть большинству арен дивизиона «А». И, очень вероятно, как минимум в ближайшем  будущем очевидцы матча захотят прийти на трибуны оршанского Ледового еще, заодно сагитировав знакомых.

Сразу квартет участников триллера отметился бомбардирскими дублями. В рядах хозяев — Николай Михайлов и Дмитрий Гринкевич (по 1+1) и Михаил Волошин (0+2). У гостей — Виталий Вальков (0+2). Заодно еще один факт: суммарное количество бросков в створ едва не дотянуло до сотни (52+39). Матч явно был из разряда тех, за который «спасибо» заслуживает и победившая, и уступившая сторона.

Статистика матча:

«Локомотив» (Орша) – ХК «Могилев» – 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Наставник «Могилева» Дмитрий Рыльков:

«Нелепые ошибки привели к нелепым же голам. Впрочем, это не умаляет заслуг «Локомотива», который дожал нас, добился своего. В овертайме сработало «не забиваешь ты — забивают тебе». Но не вижу ничего страшного. Послезавтра — следующий матч»

Наставник «Локомотива» Игорь Жилинский:

«Стартовый период начисто провалили, кроме, может, нескольких первых смен. Потом удаление, пропущенная шайба, какой-то мандраж… Итог — 0:3. Но спасибо ребятам: взяли себя в руки, стали играть по заданию.

Первый ответный гол, второй — и уже психологическое преимущество на нашей стороне. А после шайбы, сравнявшей счет в самом начале третьего периода, пошли «качели». В овертайме и нам могли забить, но это сделали мы. И еще спасибо болельщикам: в такой атмосфере приятно играть»