«Локомотив-Орша» за 12 секунд до конца матча вырвал победу у Могилева 3:2

На Ледовой арене в Орше встретились фавориты Экстралиги «Б». Перед матчем оршанцы опережали «львов» на 1 балл и очень хотели попробовать уйти в отрыв.

В первом периоде все сложилось весьма удачно Денис Василенков и Николай Михайлов вывели «Локомотив» вперед на две шайбы, а по игре казалось, что наши хоккеисты легко разберутся с гостями.

Однако, после перерыва, настроение могилевчан изменилось, а оршанцы не сразу это уловили. Увеличив скорости, «львы» начали планомерную осаду ворот хозяев и сумели сократить разрыв в счете. Большинство реализовал Никита Кардашев. Второй период так и завершился со счетом 2:1.

В третьем периоде шла равная игра, достойных соперников. За 5 минут до конца игры «Могилев» сравнял счет. Оршанцам, через две минуты, удалось забить еще одну шайбу, однако, после видеопросмотра, арбитры взятие ворот отменили. Зрители уже настроились на овертайм, но, за 12 секунд до окончания встречи, «Локомотив» все-таки вырвал победу в основное время. Увенчалась успехом контратака 2 в 1, это Артур Гильманов замкнул передачу партнера и увел «Локомотив» в отрыв в турнирной таблице. Теперь наши хоккеисты опережают могилевчан на 4 очка.

Александр Дубенков

Статистика матча:

«Локомотив-Орша» — «Могилев» 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

ЗВЕЗДА: Михайлов, Николай (Локомотив)
ЗВЕЗДА: Гильманов, Артур (Л) (Локомотив)
ЗВЕЗДА: Сергеев, Артем (Л) (Могилев)

Видеообзор:

Полностью матч можно посмотреть здесь.

Послематчевая пресс-конференция:

Игорь ЖИЛИНСКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Локомотив» Орша):

— Сегодня встречались два лидера на текущий момент. Мы предполагали, что будет такой тяжелый матч, при том, что у нашего соперника это первая игра после новогоднего перерыва. Наша команда получила очень серьезную нагрузку и команда соперника, я думаю, тоже. Все готовились к этим играм. Мы знали, что содержание этой игры будет не совсем того качества на которое мы рассчитывали, поэтому команду настраивали играть только на результат — попроще. В какой-то мере это получилось, а в какой-то нет. Хорошо, что завоевали три очка. Идем дальше и готовимся к следующему сопернику.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Хороший матч сегодня провели обе дружины. Единственное, что нас не устроило — счет. Больше претензий к своим ребятам у меня нет. Даже после двух пропущенных шайб мы смогли вытащить игру. Были моменты и на финише третьего периода, когда мы могли выйти вперед, но молодость нас сегодня подвела. Да, проиграли игру, но не проиграли бой. Еще все впереди. Будем работать дальше.

При такой атмосфере приятно играть. Сегодня в Орше было шумно. И спасибо нашим болельщикам, которых сегодня немало приехало поддержать нас. Спасибо им большое. Будем исправляться в следующем матче.