Новополоцкий «Химик» прервал победную серию оршанского «Локомотива» (+видеообзор)

Цену локального провала познал лидирующий «Локомотив». Вернее, цену недисциплинированности: фолы Андрея Тимощенко и Ивана Коташенко в начале второго периода дали новополочанам отличную возможность реализовать «пять на три», которой хозяева с благодарностью воспользовались. А еще через пять минут уже в равных составах выстрел Вадима Мурашова закрепил успех северян.

Как оказалось, эта шайба стала решающей. Несмотря на мощный накат «Локомотива» в последней трети (гости перебросали хозяев в 11 раз!) все, чего сумели добиться оршанцы — отквитать один гол. Не помогла и замена Сергея Степанова полевым почти за полторы минуты до третьей сирены.

Тем самым «Химик» добился сразу нескольких целей: одержал долгожданную первую победу на своей реконструированной арене и прервал выигрышную серию «Локомотива» на отметке восьми матчей.

Статистика матча:

«Химик» – «Локомотив» – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили:

1:0 — Игорь Леоненко (большинство 2) (Алексей Храповицкий, Роман Серафимович) 27:21

Денис Тыднюк (главный тренер ХК «Химик»):
— Во дворце много нового: свет, табло, трибуны, но мы здесь еще не выигрывали. Сегодня была первая наша победа и мы этому рады. Постараемся сохранить эти эмоции на следующие матчи.

Проваливались в предыдущих матчах в обороне. Сегодня играли строго, чётко… Что сказали игрокам защиты?
— Не сказал бы, что играли строго и четко. Тоже очень много моментов таких что соперник сам создал, мы давали создавать моменты. Наш вратарь сегодня отыграл отлично!