Оршанские футболисты пропустили 3 мяча за 8 минут в конце матча и проиграли дома «Нафтану» 1:3

Сегодня на Городском стадионе состоялся матч 8-го тура первенства Республики Беларусь по футболу в 1 Лиге (2Д). ФК «Орша» принимал новополоцкий «Нафтан».

В первом тайме шла равная игра, в которой счет могли открыть обе команды. Правда сделать это никому не удалось. На 54 минуте второго тайма оршанцы вышли вперед, проведя голевую атаку. «Нафтан» бросился отыгрываться и практически запер нашу команду на их половине поля. Однако, до 76 минуты атаки соперника удавалось отбить. А потом был шок — в течение 8 минут, с 76 по 84, футболисты из Новополоцка резко перевернули ход матча. Забив три мяча, они в результате одержали уверенную победу и догнали оршанцев в турнирной таблице.

Это еще раз подтвердило слова главного тренера ФК «Орша» Вячеслава Акшаева о том, что главная проблема команды — игра в защите. ФК «Орша» опустился, по итогам тура, на 11 место в таблице.