Снова догнали «Могилев». «Локомотив» обыграл дома «Барановичи» 4:1 (+видеообзор)

Барановичские хоккеисты проиграли оршанскому «Локомотиву» в поединке очередного тура экстралиги «Б» чемпионата Беларуси по хоккею. Игра состоялась 29 ноября на ледовой арене Орши.

Хозяева открыли счет уже на 5-й (!) секунде: Коташенко (ДашковКасков, 0:05). Быстрейший гол сезона обескуражил барановичских хоккеистов, и ожидаемая инициатива, материализованная хозяевами «де-факто», осталась за ними на всю игру.

Большая часть стартового периода проходила в зоне защиты «летчиков», которые все же огрызались и тоже могли отличиться. На перерыв команды ушли с единственной единичкой на табло, во многом благодаря надежной игре голкипера гостей Дениса Кривенко (13 отраженных бросков).

Во втором периоде оршанцы укрепили преимущество, и вновь быстро — в самом начале 5-й минуты: Ивановский (Фарафонтов, Паценкин, 24:03). «Локомотив» продолжил владеть инициативой, особенно его преимущество было заметно в игре «пять-на-пять».

«Летчики» пытались вернуться в игру — одна из быстрых контратак стала результативной. Забил капитан «Барановичей» Виктор Артюшенко, разыграв двухходовку (33:03), в которой пасовали два Александра — Лукашевич и Бунец — 1:2.

Однако радость гостей была недолгой: через три с половиной минуты оршанцы восстановили разницу в счете: Мингазов (ЛеоновВасиленков, 37:31) — 1:3.

В третьем периоде «Барановичи» не смогли перевернуть игру — броски в створ: 7/14. «Локомотив» еще увеличил счет на 53-й минуте — Касков (Луканин, Дашков), и оставшиеся минуты команды просто доигрывали — 1:4.

В общем, «железнодорожный» орешек никак не поддастся барановичским хоккеистам — три поражения в сезоне.

Статистика матча:

«Локомотив» – «Барановичи» – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Послематчевая пресс-конференция:

Игорь Жилинский (гл. тренер ХК «Локомотив-Орша»)

«Быстрый гол чуть было не сыграл с нами злую шутку – стали нарушать игровую дисциплину, а соперник почувствовал и добавил напряжения. Здорово сыграл Кирилл Калинин, в нужно время нас выручил. Я опасаюсь таких встреч, так как со стороны хоккеистов идет неправильная оценка подготовки к матчу».

Александра Руммо (гл. тренер ХК «Барановичи»)

«Напишите, что слабо сыграли в обороне и в атаке, поэтому проиграли вторую игру подряд! Забиваем мало… Пропускаем много!».