Тяжёлый выезд приносит 3 балла. «Динамо-УВД» — «Витэн» 3:4 (+видеообзор)

Как и ожидалось, матч против городненчан получился нервным и упорным. Соперники начали встречу весьма осторожно и в результате стартовые нули продержалсись на табло почти до конца первой половины. Лишь на 17 минуте после передачи Петрова Александр Белый сумел на секунду оторваться от своего опекуна и поразить ближний угол неприятельских ворот.

Во второй половине зрители стали свидетелыми по-настоящему зрелищного и захватывающего течения встречи. Казалось, что автогол, который случился на второй минуте тайма, окончательно обескуражит хозяев, но не тут-то было. Воспользовавшись несколькими просчетами обороны гостей гродненчане не только сравняли цифры на табло , но и вышли вперед. На все про все им понадобилось 6 минут. Теперь уже «Витэну» пришлось выпутываться из трудного положения. В этой ситуации роль лидера взял на себя Дмитрий Клочко. Его фирменный проход закончился неотразимым ударом в угол ворот «УВД-Динамо». Буквально сразу же оршанцы забили вновь. После передачи из аута от Черниенко победно вскинул руки Сергей Дядичкин. В итоге этот гол стал решающим. Больше уже ни кому из соперников отличиться не удалось. 4-3 непростая победа «Витэна».

К слову, в этом поединке произошло знаковое событие для нашего игрока Александра Белого. В этой встрече наш 17 номер провел 200 матч в рамках высшей лиги национального чемпионата. От всей души поздравляем Александра с этим событием и желаем ему постоянно радовать поклонников забитыми мячами и яркими поединками.  Кстати, благодаря мячу забитому в игре с «УВД-Динамо» Александр догнал лучшего снайпера команды Антона Гусакова. Теперь у обоих оршанских голеадоров по 7 забитых мячей.

Статистика матча:

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ВИТЭН (Орша) – 3:4 (0:1)
Гродно. 18 ноября. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 14.00. 125 зрителей.

Судьи: А.Шеп, Р.Голодко (оба – Брест).
Инспектор: А.Обелевский (Гродно).

УВД-Динамо: Санюкевич; Шота (к) – Заяц – Кремко – Антонович; Климец – Байгот – Цапов – Бобылев; Нарута, Балюк, Шимановский, Шидук (вр.).

Витэн: Лысенко; Д.Клочко (к) – Иванов – Белый – Можейко; Вершинин – Дядичкин – Силивончик – Козел; Петров, Черниенко.

Мячи: 0:1 – Белый (17-пас Петров). 0:2 – Шота (22, в свои ворота-пас Клочко). 1:2 – Кремко (22). 2:2 – Шимановский (25). 3:2 – Бобылев (28). 3:3 – Д.Клочко (30). 3:4 – Дядичкин (30-пас Черниенко).

Предупреждения: Заяц (11, грубая игра), Цапов (20, срыв перспективной атаки).

Фолы: 3 – 2, 1 – 2.