В 1/16 Кубка РБ по мини-футболу оршанский «Спорт Вэй» уступил минской «Территории» 3:9

Игра состоялась 29 декабря 2018 года в Орше в спорткомплексе «Олимипиец». Оршанские футболисты смогли оказать сопротивление только в первом тайме, который закончился со счетом 2:2.

После перерыва, выступающие в высшей лиге минчане, усилили натиск и сумели одержать в итоге крупную победу.

Статистика матча:

СПОРТ ВЭЙ (Орша) – ТЕРРИТОРИЯ (Минск) – 3:9 (2:2)
Орша. 29 декабря. Спорткомплекс «Олимпиец». Начало в 15.00. 85 зрителей.

Судьи: В.Кунцевич (Ратомка), А.Машек (Минск).
Спорт Вэй: Комаров (32. Артеменко); Ивулин (к) – А.В.Кальм – Хомич – Шведко; Пиворович – Шестернев – Щуканцов – Хомченко; Капитонов – Кривошеев – Мильто – Романов.
Территория: Капитулец (37. Францкевич); Чирко (к) – Шмаенков – Титко – Ковшер; Елисеев – Трачинский – Дедович – Зеленцов; Сырокваш, Попович, Абызов.

Мячи: 0:1 – Зеленцов (3). 1:1 – Шведко (6). 1:2 – Трачинский (9). 2:2 – Шестернев (20). 2:3 – Шмаенков (21). 2:4 – Зеленцов (24). 3:4 – Кривошеев (27). 3:5 – Трачинский (28). 3:6 – Трачинский (32). 3:7 – Трачинский (35). 3:8 – Абызов (37, п.в.). 3:9 – Дедович (39, п.в.).

Предупреждения: Комаров (10, игра рукой за предедами штрафной) – Зеленцов (13, грубая игра), Попович (14, систематическое нарушение правил).
Фолы: 2 – 6, 4 – 2. 10-метровые: 1/0 (Хомич) – 0.

Лучшие игроки матча: Трачинский, Ковшер, Зеленцов.

Действующий обладатель Кубка оршанский «Витэн» стартует со следующий стадии — 1/8 финала. В соперники ему определился минский «Белинвестбанк», победивший в 1/16 столичный «Друк-С» со счетом 8:3. Игра состоится 8 января 2019 года в 14:00 на паркете минского спорткомплекса «Динамо».

Победитель этой пары в четвертьфинале сыграет с сильнейшим из противостояния «Борисов-900» — «ВРЗ».