«Витебск» оказал достойное сопротивление «Локомотиву», но уступил 3:5 (+видеообзор)

Витебск» пытался найти счастье во встрече с лидером чемпионата, но провальная вторая треть предопределила итог противостояния. А вот в стартовой и заключительной все было довольно-таки интересно. Хозяева нагоняли соперника раз за разом, больше остальных помог своей команде Владислав Чернов, вернувший витеблян в игру в третьем периоде, а также однажды ассистировавший при взятии ворот. Роль первой скрипки у «паровозов» взял на себя Михаил Волошин, который дважды поражал рамку Левона Степаняна.

Статистика матча:

«Витебск» — «Локомотив» — 3:5 (2:2, 0:2, 1:1)

Шайбы забрасывали:

0:1 — Михаил (Л) Волошин (меньшинство) (Роман Касков, Евгений Леонов) 1:35
1:1 — Никита (ВЛ) (Л) Байков (Николай Баранов) 5:16
1:2 — Павел Степанов (Иван Коташенко, Денис (Л) Василенков) 14:04
2:2 — Илья (Л) Щеткин (большинство) (Владислав Чернов, Ринат (Л) Юмангулов) 16:38

Послематчевая пресс-конференция:

Игорь Жилинский (гл. тренер клуба «Локомотив-Орша»): «Взяли три очка. Хоть и с трудом, но всё-таки взяли. Как не убеждали команду, что нужно серьезно готовиться к любому сопернику, к сожалению, не смогли до них достучаться. Еще раз повторю, взяли три очка, потеряли одного игрока – он будет дисквалифицирован. А мы будем готовиться к заключительной встрече перед перерывом.

Роман Юпатов(гл. тренер клуба «Витебск»): «За 7 минут до конца игры интрига в матче была. Но у нас есть хоккеист, который выступает в роли обманутого дольщика, то есть когда дом не достроен, и я в итоге остаюсь без квартиры. Вот примерно так у нас сегодня получилось. А так, командой доволен. Горжусь. Пацаны неплохо сыграли. В общем, у меня претензий по всем последним играм к ним нет, достойно играют для юного возраста этой команды».