«Витэн» обыграл в повторном матче «Охрану-Динамо» 5:2 и вышел в финал Кубка Беларуси по мини-футболу (+видеообзор)

Боевая ничья 3:3 в первом матче обещала серьезное сражение в ответном. Оршанцы открыли счет уже на первой минуте, но минчане захватили инициативу и сумели через шесть минут забить ответный мяч, а под занавес второго тайма и вообще выйти вперед.

После перерыва на поле вышел уже другой «Витэн». В течение 4 минут, с 28 по 32 наши футболисты не только сравняли счет, но и ушли в отрыв 4:2. Финальную точку в матче поставил Петров на последней минуте матча, отправив мяч в пустые ворота «Охраны-Динамо».

«Витэн» вновь в финале!

Статистика матча:

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/2 ФИНАЛА. ВТОРОЙ МАТЧ
ВИТЭН (Орша) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 5:2 (1:2)
Орша. 20 февраля. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 18.00. 410 зрителей.
Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), И.Григорьев (Минск).
Инспектор: В.Левченко (Минск).

Витэн: Лысенко; Д.Клочко – Петров – Гусаков – Белый; Черниенко – Силивончик – Дядичкин – Иванов; Можейко, Козел, Новский, Мороз (вр.) (к).

Охрана-Динамо: Быковский; Филипчик (к) – Лозовский – Лавор – Грицук; Гремяко – Нехай – Книга – Арт.Якубов; Маградзе, Михалевич, Круковский, Дыбаль (вр.).

Мячи: 1:0 – Д.Клочко (1). 1:1 – Гремяко (7). 1:2 – Нехай (14). 2:2 – Дядичкин (28). 3:2 – Гусаков (29). 4:2 – Иванов (32). 5:2 – Петров (40).

Предупреждение: Книга (26, срыв перспективной атаки).
Фолы: 2 – 1, 2 – 3.