«Витэн» одержал победу в первом матче 1/4 Кубка Беларуси по мини-футболу над гомельским «ВРЗ» 3:2 (+видеообзор)

Если немного перефразировать классика марксизма-ленинизма, то смело можно сказать, что противостояние, о котором говорили — свершилось. «Витэн» и «ВРЗ» — топовое противостояние четвертьфинала кубка страны.

Уже после жеребьевки стало ясно, что разойтись бортами двум крупным кораблям отечественного мини-футбола будет крайне тяжело. Оршанцы не без приключений разобрались с банкирами, а гомельчане без особых хлопот переиграли представителей Речицы и Борисова. Неожиданно легко дался вагоностроителям именно поединок в 1/8. Разложить колючих борисовчан дома 7-1 – результат, который внушает уважение и восхищение. Впрочем, есть уверенность, что энергетики не из пугливых. Тем паче, что на этой стадии команды проводят два поединка, а такая формула готовит команды к упорному противостоянию.

13 января «Витэн» принимал «ВРЗ» дома. Гости сразу показали, что отсиживаться в обороне не собираются и первыми открыли счет. Усилиями Д. Клочко и Белого оршанцы смогли выйти вперед, однако, еще до первого перерыва футболисты «ВРЗ» счет сравняли. После первого тайма 2:2.

Во втором тайме чаша весов могла склониться в любую сторону, но больше повезло хозяевам — дубль оформил Д. Клочко, убежав с партнером в результативную контратаку.

Ответный матч в Гомеле 17 января в 17.00

Статистика матча:

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ
ВИТЭН (Орша) – ВРЗ (Гомель) 3:2 (2:2)
Орша. 13 января. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены) (ул. Ленина, 79 «А»). Начало в 14.00.

Судьи: Михаил Прохоров, Валерий Шептунов (оба – Минск).
Инспектор: Борис Ковалевский (Могилев).

Витэн: Лысенко; Д.Клочко – Петров – Иванов – Белый; Черниенко – Силивончик – Козел – Дядичкин; Гусаков, Можейко. Запасной: Мороз (к)(вр)

ВРЗ: Дегтяренко; Золотухин – Рогачев – Матвеенко – Селюк; В.Григорьев (к) – Грицовец – Лемешко – Чернейко; Пинчук
Запасные: Алешкевич (вр), Шамли, Березовский

Голы: 0:1 — Рогачёв; 1:1 — Д.Клочко; 2:1 — Белый; 2:2 — Грицовец; 3:2 — Д.Клочко.