«Витэн» сыграл вничью во втором матче с «ВРЗ» и вышел в полуфинал Кубка РБ по мини-футболу

Минимальное преимущество по итогам первой встречи не могло обещать энергетикам спокойного течения матча в Гомеле. Этого и не произошло.

Уже на третьей минуте ответного поединка ВРЗ забил и получил преимущество в серии. Неудачное начало поединка не сломало «Витэн». На 11 минуте первого тайма приезжие футболисты благодаря усилиям Можейко сравняли счет на табло. Теперь преимущество уже было на стороне оршанцев. Еще больше укрепили они свои позиции после гола Черниенко на 27 минуте встречи. После этого «Витэн» цепко вцепился в нужный результат.

Эмоциональная игра стала и вовсе горячей после того, как хозяева забили ответный мяч в ворота энергетиков. После этого «ВРЗ» нужно было отличиться еще раз, чтобы получить право на овертайм. Сделать это вагоностроителям было не суждено. «Витэн» довел матч до нужного результата и теперь в полуфинале кубка сыграет с «Охраной-Динамо».

Вторую пару составили «Столица» и «Лидсельмаш». Поединки этой стадии пройдут в феврале.

Статистика матча:

ВРЗ (Гомель) – ВИТЭН (Орша) – 2:2 (1:1)

Гомель. 17 января. Спорткомплекс «Локомотив». Начало в 17.00. 460 зрителей.

Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), А.Грузд (Логойск).
Инспектор: А.Алейников (Минск).

ВРЗ: Дегтяренко; Золотухин – Рогачев – Селюк – Пинчук; Григорьев (к) – Грицовец – Лемешко – Чернейко; Матвеенко, Рябцев. Запасные: Алешкевич (вр.), Березовский.

Витэн: Лысенко; Д.Клочко – Петров – Иванов – Белый; Черниенко – Дядичкин – Силивончик – Козел; Гусаков, Можейко. Запасной: Мороз (к) (вр.).

Мячи: 1:0 – Чернейко (3). 1:1 – Можейко (11). 1:2 – Черниенко (27). 2:2 – Рогачев (36).

Предупреждения: Селюк (25, срыв перспективной атаки) – Иванов (20, грубая игра).
Фолы: 1 – 3, 4 – 2.

Лучшие игроки матча: Белый, Черниенко, Лысенко.

Результат первого матча – 2:3.