«Витэн» успешно преодолел 1/8 финала Кубка РБ по мини-футболу

Защиту титула «Витэн» начал игрой против столичного «Белинвестбанка».

Минчане постарались создать оршанцам массу проблем и активно включились в поединок. Такая игра принесла свои плоды и в середине первого тайма банкиры вышли вперед. Обескураженные гости, явно, провели стартовый отрезок ниже своих возможностей. В результате к антракту на горизонте маячила громкая сенсация.

Впрочем, долго жить ей не пришлось. Сразу после перерыва на паркете был уже другой «Витэн». Острые атаки мгновенно вылились в забитые мячи. Спустя 15 минут после антракта 1-0 в пользу хозяев превратились в 6-1 уже в пользу гостей. К чести минчан они сподобились еще на один забитый мяч, но не больше.

Оршанцы проходят стадию 1\8 финала национального кубка и ждут в четвертьфинале сильнейшего из пары «Борисов-900» — «ВРЗ».

Статистика матча:

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/8 ФИНАЛА
БЕЛИНВЕСТБАНК (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 2:6 (1:0)
Минск. 8 января. Спорткомплекс «Динамр». Начало в 14.00. 60 зрителей.
Судьи: А.Дубицкий, Д.Шарабуро. Инспектор: А.Кравцов (все – Минск).
Белинвестбанк: Заяц; Гордынский – Протченко – В.Мамай – Д.Мамай; Короткий – Лагацкий – Федоринчик – Вечер; Марголин (к), Мелешко. Запасные: Гончаренко (вр.), Толсташев.
Витэн: Мороз (к) (21. Лысенко); Д.Клочко – Петров – Иванов – Белый; Черниенко – Силивончик – Гусаков – Козел; Дядичкин.
Мячи: 1:0 – В.Мамай (12). 1:1 – Д.Клочко (21). 1:2 – Гордынский (22, в свои ворота). 1:3 – Белый (25). 1:4 – Козел (29). 1:5 – Гусаков (31). 1:6 – Дядичкин (35, п.в.). 2:6 – Вечер (36).
Фолы: 5 – 3, 3 – 2.
Лучшие игроки матча: Д.Клочко, Гусаков, Козел.