«Витэн» в гостях разгромил минскую «Территорию» (+видео)

Не откладывая дела в долгий ящик, оршанцы сразу принялись терзать соперников. Стартовый натиск быстро принес успех. Еще некоторые зрители занимали свои места на трибуне, а энергетики уже вели в счете. Ошеломленные хозяева не успели отойти от этого удара, как футболисты «Витэна» еще несколько раз огорчили минчан.

Не помог столичным даже тайм-аут. Довольно быстро преимущество гостей слало измеряться 6 мячами. Лишь после этого «Территория» отквитала один гол. После перерыва ситуация на площадке не изменилась. Энергетики без особых проблем проходили оборонительные построения хозяев. При этом команды выдали весьма результативные поединок, который завершился уверенной победой «Витэна» со счетом 10-4.

Статистка матча:

ТЕРРИТОРИЯ (Минск)-ВИТЭН (Орша) 4:10 (1:6)

Минск. 9 декабря. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 17.30

Судьи: О.Павлють (Гродно), А.Карпицкий (Витебск).
Инспектор: В.Левченко (Минск).

Территория: Чечуха (вр.); Бурец – Трачинский – Жилич – Дедович; Попович– Шмаенков – Титко- Чирко (к), Елисеев,Ковшер. Запасной: Капитулец

Витэн: . Мороз (к) (с 20.01 Лысенко); Д.Клочко – Петров – Белый – Иванов; Черниенко – Силивончик – Козел – Дядичкин; Гусаков/

Мячи: 0:1 – Белый (1, пас – Петров). 0:2 – Иванов (7, пас – Д.Клочко). 0:3 – Петров (7, пас – Д.Клочко). 0:4 – Козел (8, пас – Дядичкин). 0:5 – Козел (14, пас – Дядичкин). 0:6 – Д,Клочко (18, пас – Петров). 1:6 – Трачинский (19, пас – Бурец). 1:7 – Белый (22, пас – Д.Клочко). 2:7 – Трачинский (30). 2:8 – Белый (31, пас – Гусаков). 2:9 – Белый (33, пас – Гусаков). 2:10 – Черниенко (36, пас – Д.Клочко). 3:10 – Шмаенков (37). 4:10 – Шмаенков (39, пас – Жилич).

Предупреждения: Жилич (31, грубая игра), Шмаенков (33, неспортивное поведение), Попович (36, грубая игра) – Дядичкин (14, срыв перспективной атаки).

Фолы: 1 – 1, 7 – 1. 10-метровые: 0 – 2/0 (Д.Клочко – 2).

Лучшие игроки матча: Белый, Д.Клочко, Петров.