«Витэн» в упорном матче вырвал победу у «Борисова-900» (+видеообзор)

В матче 19-го тура чемпионата страны «Витэн» принимал дома «Борисов-900», который оказал достойное сопротивление.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу оршанцев. Отличился Дмитрий Иванов, после отличного розыгрыша стандарта.

В начале второго тайма борисовчане сумели отыграться, а на 31 минуте и вообще вышли вперёд. Но их лидерство было недолгим. Уже через минуту Антон Гусаков восстановил равновесие.

Финальную точку в матче поставил Сергей Дядичкин за пять минут до конца встречи. 3:2 победа «Витэна». Погоня за «ВРЗ» продолжается.

Александр ДУБЕНКОВ

Статистика матча:

ВИТЭН (Орша) – БОРИСОВ-900 (Борисов) – 3:2 (1:0)
Орша. 9 марта. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 14.00. 280 зрителей.
Судьи: И.Григорьев (Минск), В.Казачков (Барановичи).
Инспектор: Б.Ковалевский (Могилев).

Витэн: Мороз (к); Д.Клочко – Гусаков – Белый – Козел; Дядичкин – Силивончик – Можейко – Иванов; Черниенко, Петров. Запасные: Лысенко (вр.), Новский, Романов.
Борисов-900: Прокопец (к); Данилейко – Сергиеня – Дедовец – Грода; Маргарян – Пилецкий – Пискун – Зуенок; Носаль, Остертах. Запасной: Давидович (вр.).

Мячи: 1:0 – Иванов (12, пас – Дядичкин). 1:1 – Дедовец (22, пас – Сергиеня). 1:2 – Сергиеня (31, пас – Дедовец). 2:2 – Гусаков (32, пас – Д.Клочко). 3:2 – Дядичкин (35, пас – Петров).
Предупреждение: Пискун (30, неспортивное поведение).
Фолы: 0 – 3, 2 – 2.